Hier finden Sie unsere TERMINE für das Jahr 2019 Termine werden laufend Aktualisiert !!!!

 

                                           NEU-CHIPZEITNEHMUNG mit Transponder hinter der Startnummer von der Firma race-results

 

DATUM

 TERMIN 2019

ORT

   LINK ZUR VERANSTALTUNG

12.01.2019

Neuhofner Geländecup 2019 - 1. Lauf

Neuhofen/Krems

http://union.neuhofen.at/leichtathletik

26.01.2019

Neuhofner Geländecup 2019 - 2. Lauf

Neuhofen/Krems

http://union.neuhofen.at/leichtathletik

09.02.2019 Neuhofner Geländecup 2019- 3. Lauf Neuhofen/Krems http://union.neuhofen.at/leichtathletik
09.02.2019 Schi-Vereinsmeisterschaft TVN Klaus
sowie Ortsschitag der Gemeinde Klaus
Hinterstoder http://www.gemeinde-klaus.at/
29.03.2019 Bez.Geländelauf  Bez.Kirchdorf Bez.Sportanlage Micheldorf  
27.04.2019 Windischgarstner Marktlauf Windischgarsten http://www.laufcup-liezen.at/
27.04.2019 29.Mattighofener Parklauf-CHIP Mattighofen  
01.05.2019 1.Neuhofener Sparkassenlauf Neuhofen/Krems http://union.neuhofen.at/leichtathletik
19.05.2019 6.Ansfeldner Erlebnislauf Ansfelden-Ritzlhof  
22.05.2019 Parklauf Kirchdorf** Kirchdorf  
26.05.2019 City Running Sierning  
16.06.2019 Trattnachufer Lauf   Bad Schallerbach  
22.06.2019 Stadtlauf Gallneukirchen Gallneukirchen www.sv-gallneukirchen.at
23.06.2019 12.Auracher Gemeindelauf Aurach/Hongar www.aurach.at
30.06.2019 3.Riedau Marktlauf-CHIP Riedau  
6.Juli 2019 Marktlauf  Ternberg-CHIP Ternberg www.ternbergermarktfest.at
6.Juli 2019 35.Steinbacher Ortslauf Steinbach/Attersee www.steinbacher-sportverein.at
06.07.2019 Mollner Standlmarktlauf-CHIP Molln http://www.lac-nationalpark-molln.at
06.07.2019 12.Dorflauf Treffling Treffling  
14.07.2019 Seenlauf Neustift/Mkr. Neustift/Mkr.  
20.07.2019 11.Zipfer Crosslauf Zipf www.zipfercrosslauf.at
27.07.2019 3-Hügellauf Steinbach/Steyr Steinbach/Steyr www.ff-schweinsegg.at
10.08.2019 19. Mühlbacher Ortsrundenlauf (MORL) Mühlbach (Garsten bei Steyr) http://www.sv-muehlbach.at
17.08.2019 MTB Triathlon Klaus/Pyhrnbahn Klaus/Pyhrnbahn http://www.gemeinde-klaus.at/
31.08.2019 13.Kinderlauf Neufurth und 
11. Zwei-Stegelauf Hausmenning
Neufurth/Amstetten http://vereine.amstetten.at/kinder_lc/
14.09.2019 Gamperner Lauf-CHIP Gampern  
15.09.2019 9.Aufiowi -Vitallauf Wallern Wallern www.aufiowilauf.at
28.09.2019 18. Ennsbrückenlauf  Ennsdorf http://www.ennsdorf.at/
03.10.2019 3. st IT-Experts Run Steyr Rennbahnanlage/Steyr  
05.10.2019 3.Kirtagslauf Adlwang-CHIP Adlwang  
19.10.2019 2.Finisher Bewerb Wallern  
  20.OÖ Schul Landesmeisterschaften Aquathlon Pichlinger See friedrich.scherrer@lsr-ooe.gv.at

 

  Schulbiathlon Windischgarsten Windischgarsten  
  Auto Geschwindigkeitsrennen Zeillern/Amstetten