Hier finden Sie unsere TERMINE für das Jahr 2017 Termine werden laufend Aktualisiert !!!!

 

                                           NEU-CHIPZEITNEHMUNG mit Transponder hinter der Startnummer von der Firma race-results

 

DATUM

 TERMIN 2017

ORT

   LINK ZUR VERANSTALTUNG

14.Jänner 17

Neuhofner Geländecup 2017 - 1. Lauf

Neuhofen/Krems

http://union.neuhofen.at/leichtathletik

28.Jänner 17

Neuhofner Geländecup 2017 - 2. Lauf

Neuhofen/Krems

http://union.neuhofen.at/leichtathletik

11.Februar 17 Neuhofner Geländecup 2017 - 3. Lauf Neuhofen/Krems http://union.neuhofen.at/leichtathletik
11.Februar 17 Schi-Vereinsmeisterschaft TVN Klaus
sowie Ortsschitag der Gemeinde Klaus
Hinterstoder http://www.gemeinde-klaus.at/
31.März 17 Bez.Geländelauf  Bez.Kirchdorf Bez.Sportanlage Micheldorf  
29.April 17 29.Mattighofener Parklauf Mattighofen  
20.Mai 17 Redlhamer Baggerseelauf Redlham  
21.Mai 17 City Running Sierning Sierning www.naturfreunde-sierning.at
18.Juni 17 30.Trattnach-Ufer Lauf Bad Schallerbach Bad Schallerbach www.sedda.at
24.Juni 17 15.Gunskirchner Marktlauf Gunskirchen www.askoe-gunskirchen.at
24.Juni 17 OÖ Masters LM Neuhofen/Krems http://union.neuhofen.at/leichtathletik
24.Juni 17 Stadtlauf Gallneukirchen Gallneukirchen  
25.Juni 17 8.Auracher Gemeindelauf Aurach/Hongar  
25.Juni.17 Anton Bruckner Lauf Haid/Ansfelden www.ask-nettingsdorf.at
1.Juli 17 Marktlauf  Ternberg-CHIP Ternberg www.ternbergermarktfest.at
5.Juli 17 2.Kirchdorfer Schwimm Meisterschaften Stadtbad Kirchdorf/Krems Schwimmmeisterschaften2017_Ausschreibung-1.pdf
6.Juli 17 1 st IT-Experts Run Steyr Rennbahnanlage/Steyr  
8.Juli 17 9.Trefllinger Dorflauf Treffling  
8.Juli 17 Mollner Standlmarktlauf Molln http://www.lac-nationalpark-molln.at
8.Juli 17 34.Steinbacher Ortslauf Steinbach/Attersee  
22.Juli 17 10.Zipfer Crosslauf Zipf www.zipfercrosslauf.at
23.Juli 17 2.Energie Seenlauf Neustift/Mühlkreis engergieag-seenlauf.at
12. August 17 18. Mühlbacher Ortsrundenlauf (MORL) Mühlbach (Garsten bei Steyr) http://www.sv-muehlbach.at
15.August 17 Sickinger Rundlauf-CHIP Sicking www.lc-sicking.at/
19.August17 MTB Triathlon Klaus/Pyhrnbahn Klaus/Pyhrnbahn http://www.gemeinde-klaus.at/
20.August 17 1/4 Berg Beschleunigungsrennen Zeillern/Amstetten www.msc-zeillern.at
26.August 17 St.Konrader Panoramalauf St.Konrad  
2.September 17 7.Kinderlauf Neufurth und 
9. Zwei-Stegelauf Hausmenning
Neufurth/Amstetten http://vereine.amstetten.at/kinder_lc/
3.September 17 Marktlauf Kematen/Ybbs-CHIP Kematen/Ybbs  
9.Sept. 17 17.Gamperner Lauf Gampern www.ulc-gampern.at
16.Sept.17 Kalk-Trophy-MTB Bergrennen+Tunnel Berglauf Molln www.kalktrophy.com
17.Sept.17 7.Aufiowi -Vitallauf Wallern Wallern www.aufiowilauf.at
23.Sept. 17 Stadtlauf Bad Hall-CHIP Bad Hall  
7.Okt.17 17. Ennsbrückenlauf  Ennsdorf http://www.ennsdorf.at/
8.Okt 17 Marktlauf St.Georgen/Gusen-CHIP St.Georgen/Gusen  
11.Nov.17 OÖ Cross Landesmeisterschaften Traun www.ooelv.at