Hier finden Sie die aktuellen Ergebnisse der Veranstaltungen im Jahr 2019

 

 

Datum

ERGEBNISBERICHT 2019

Ergebnisse 2015
Ergebnisse 2016

Ergebnisse 2017
Ergebnisse 2018

Ergebnisse 2014
Ergebnisse 2013

Ergebnisse 2012
Ergebnisse 2011

Ergebnisse 2010

Ergebnisse 2009
Ergebnisse 2008
Ergebnisse 2007
Ergebnisse 2006
Ergebnisse 2005

19.10.2019 2.Finisher Sprint Wallern**Klassenwertung
18.10.2019 Bez.Schwimm Meisterschaften Kirchdorf-Hallenbad Spital/Pyhrn**Klassenwertung
12.10.2019 Bad Zeller Geländelauf**Klassenwertung+Bez.Meisterschaften Freistadt**Ortswertung Bad Zell Damen+Herren**Gesamtwertung Damen+Herren++Uniform Staffellauf
05.10.2019 3.Kirtagslauf Adlwang
03.10.2019 4th IT Experts Run Steyr**Klassenwertung**Lehrer Wertung**Gesamtwertung Damen+Herren**Teamwertung
28.09.2019 25.Ennsbrückenlauf-Ennsdorf**Klassenwertung**Gesamtwertung Damen+Herren**Ortsmeister Damen+Herren Ennsdorf**Teamwertung 8 km Lauf
14.09.2019 9.Aufi Owi Lauf Wallern*Klassenwertung*Gesamtwertung Damen+Herren
09.09.2019 23.Gamperner Lauf 2019
07.09.2019 Bäckernazllauf Wolfern

 

31.08.2019 13. NEUFURTHER KINDER- UND JUGENDLAUF

11. NEUFURTHER ZWEI STEGE LAUF
17.08.2019 22.Intersport Pachleitner Naturfreunde Mountain-Bike Triathlon Klaus*Klassenwertung** Gesamtwertung Damen+Herren**Staffelwertung Einzel+Gesamt
10.08.2019 26. MÜHLBACHER ORTSRUNDENLAUF (MORL)
* Kinder- und Schülerklassen
* Hauptlauf

*Staffellauf
27.07.2019 6.ENI Bachleitner 3-Hügellauf Steinbach/Steyr**Klassenwertung**Gesamtwertung Damen+Herren**FF Wertung**Ortsmeister Steinbach/Steyr Damen+Herren
20.07.2019 12.ZIPFER Cross Lauf**Klassenwertung*Gesamtwertung Damen+Herren**Teamlaufwertung Helle Freude Lauf normale Einlaufzeiten
14.07.2019 3.Energie AG Seenlauf Neustift/Mkr.**Klassnwertung**Staffellauf
06.07.2019 Ternberger Marktlauf 2019
06.07.2019 12.Trefflinger Dorflauf**Klassenwertung**Gesamtwertung Damen+Herren**Teamwertung
06.07.2019 36.Steinbacher Dorflauf**Klassenwertung**Ortswertung Damen+Herren Steinbach**Gesamtwertung Dmen+Herren**Teamlauf
06.07.2019 MOLLNER ORTSLAUF
* Nordic Walker und Geher
* Schülerklassen
* Hauptlauf
30.06.2019 3.Riedauer Marktlauf 2019
23.06.2019 13.Auracher Gemeindelauf-Aurach/Hongar**Klassenwertung**Gemeindewertung Aurach/Hongar
22.06.2019 18.City Lauf Gallneukirchen**Klassenwertung**Gesamtwertung Hauptlauf Damen+Herren**Ortsmeister Gallneukirchen Dame+Herren*Staffellauf
18.06.2019 3.Spitzberg Schul-Crosslauf Attnang**Klassenwertung
16.06.2019 31.Trattnach-Ufer Lauf Bad Schallerbach**Klassenwertung**Teamwertung**Ortsmeister Bad Schallerbach
26.05.2019 City Running Sierning 2019
22.05.2019 35.Bezirks-Parklauf Stadtpark Kirchdorf**Klassenwertung
19.05.2019 7. Ansfeldner Erlebnislauf**Klassenwertung**Ortswertung Damen+Herren**Gesamtwertung Damen + Herren
01.05.2019 1.Neuhofener Sparkassenlauf 2019
27.04.2019 34.Mattighofener Stadtlauf 2019
27.04.2019 18.Peugeot Russner Windischgarsten Marktlauf 2019
29.03.2019 Bezirksmeisterschaften im Geländelauf Bez.Kirchdorf**Sportanlage Micheldorf**Klassenwertung
05.02.2019 OÖ Schullandesmeisterschaften Biathlonzentrum  Rosenau**Langlauf Mannschschaftsmeisterschaften
05.02.2019 OÖ Schullandesmeisterschaften Biathlonzentrum  Rosenau**Biathlon Einzel Meisterschaften
09.02.2019 Schimeisterschaften Naturfreunde Steyrling/Klaus*Klassenwertung*Vereinsmeister**Gemeinde Schimeisterschaften Klaus*Klassenwertung*Gemeindemeister*Teamwertung