Hier finden Sie die aktuellen Ergebnisse der Veranstaltungen im Jahr 2018

 

 

Datum

ERGEBNISBERICHT 2018

Ergebnisse 2015
Ergebnisse 2016

Ergebnisse 2017

Ergebnisse 2014
Ergebnisse 2013

Ergebnisse 2012
Ergebnisse 2011

Ergebnisse 2010

Ergebnisse 2009
Ergebnisse 2008
Ergebnisse 2007
Ergebnisse 2006
Ergebnisse 2005

20.10.2018 10. BAD ZELLER GELÄNDELAUF
* Knirpse- und Schülerklassen
* Hauptlauf inkl. Jugend- und JuniorInnen sowie Hobbyklassen
* Bezirksmeisterschaft des Bezirks Freistadt
* Staffelllauf
29.09.2018 24.Sparkassen Ennsbrückenlauf - Ennsdorf**Klassenwertung**Gesamtwertung Damen+Herren**Ortswertung Ennsdorf Damen+Herren**Teamwertung 8 km Lauf
22.09.2018

7.Frauenlauf Mattsee: Klassenwertung

7.Frauenlauf Mattsee:Mannschaftswertung

7.Frauenlauf Mattsee:Gesamtwertung

16.09.2018 8.Aufi-Owi-Vitallauf Wallern**Klassenwertung**Gesamt Damen+Herren
08.09.2018 Gamperner Lauf
01.09.2018 12.Kinderlauf Neufurth-Klassenwertung

10.Zwei Stege Lauf Neufurt-Klassenwertung

25.08.2018 10.Bernegger Kalk Trophy Molln**Klassenwertung MTB Bergrennen+Tunnelberglauf+MTB Tunnel Race**Gesamtwertung Damen+Herren je Bewerb**E-Bike Rennen

Hobby MTB Bergrennen**Teamwertung MTB Bergrennen

18.08.2018 21.MTB Traithlon Naturfreunde Klaus**Klassenwertung**Gesamt Damen+Herren**Staffelwertung
11.08.2018 25. MÜHLBACHER ORTSRUNDENLAUF (MORL)
* WEBA Kinderlauf
* Hauptlauf
* ARBÖ Staffellauf
21.07.2018

11.Zipfer Crosslauf**Klassenwertung**Gesamtwertung Damen+Herren**HelleFreude Lauf n.Laufzeit+Mittelzeitwertung Damen+Herren

Teamwertung Helle Freude Lauf

21.07.2018 5.ENI Bachleitner Steinbacher 3-Hügellauf**Klassenwertung**Gesamtwertung Damen+Herren**FF Wertung**Orstmeister Steinbach/Steyr
07.07.2018 11.Trefflinger Dorflauf 2018*Klassenwertung**Teamwertung
07.07.2018 Standlmarktlauf  Molln**Klassenwertung
07.07.2018 20. SCHLIERBACHER RAIFFEISEN ORTSLAUF
* Gesunde Gemeinde Kinderlauf
* Panorama Stift Schlierbach Schülerlauf und Sport Rankl Schüler- und Jugendlauf
* echt ok! Staffellauf
* Raiffeisen Hauptlauf
28.06.2018 3st.IT-Experts Run Steyr**Klassenwertung**Teamwertung**Lehrerwertung
26.06.2018 Schul Sommerbiathlon 2018-Windischgarsten**Klassenwertung
24.06.2018 6.Ansfeldner Erlebnislauf*Klassenwertung
24.06.2018 12.Auracher Gemeindelauf**Klasssenwertung

Gemeindewertung Aurach

23.06.2018 35.Steinbacher Dorflauf**Klassenwertung**Gesamtwertung Hauptlauf Damen+Herren*Ortswertung Steinbach
23.06.2018 16.Gunskirchner Marktlauf**Klassenwertung**Champion+Ortswertung*Gesamtwertung Hauptlauf Damen+Herren
23.06.2017 17.Gallneukirchner Citylauf**Klassenwertung**Teamwertung**Staffelwertung**Stadtmeister Gallneukirchen
22.06.2017 20.Aqua Schul-Landesmeisterschaften-Pichlingersee**Klassenwertung**Mannschaftswertung
19.06.2018 2.SchulCrosslauf Attnang**Klassenwertung
24.05.2018 Bezirks-Parklauf Kirchdorf**Stadtpark Kirchdorf**Klassenwertung
28.04.2018 Florianilauf-Reichraming**Klassenwertung
21.04.2018 7.Gesundheitslauf St.Marien**Klassenwertung
06.04.2018 Bez.Meisterschaften-Geländelauf Kirchdorf**Klassenwertung
10.03.2018 Master of Snow-Biathlon Open-Biathlon Sprint Einzel**ENERGIE AG Langlauf Landescup**Langlaufarena Rosenau
11.02.2018 Gemeinde Schimeisterschaft Gemeinde Klaus*Klassenwertung*Gesamtwertung Damen+Herren*Gemeindemeister Damen+Herren+Teamwertung

Naturfreunde Vereinsmeisterschaft Steyrling/Klaus*Klassenwertung*Gesamtwertung Damen+Herren*Vereinsmeister Damen+Herren